Книга памяти

Это гордость
За Россию и народ.

Это память,
Что в сердцах наших живёт.

День Победы!

План подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы.

В России заработал официальный портал, посвященный 70-летию празднования Великой Победы.

На портале можно прослушать новостные сводки Совинформбюро 45-го года, ознакомиться с архивными фотографиями и кинохроникой времен войны, и посмотреть фильмы, снятые в разное время на эту тему.

Приобщиться к истории каждый желающий сможет и с помощью своих смартфонов -  доступно мобильное приложение "70 лет Победы". Кроме того, стартовала акция "Ура Победе!" - открыт бесплатный короткий номер 1945 для абонентов мобильных сетей. С помощью этого сервиса можно, например, установить вместо гудка мелодию военных лет.

Официальный сайт: http://www.may9.ru/
9 мая 2015 года будет организована прямая трансляция праздничных парадов из городов России.

Проект Книга Памяти

11 марта 2017

В школе началась реализация проекта "Книга Памяти".

Основная идея проекта: Сохранить в памяти потомков подвиг воевавших в ВОВ 1941-1945гг. В результате поисковой и исследовательской деятельности, создать школьную Книгу Памяти в электронном виде. Сформировать систему внеурочных мероприятий, способствующих развитию обучающихся. Любой желающий может участвовать в проекте. Посмотреть проект и как он будет реализован можно здесь.

Книга памяти.

Волков Виктор Петрович (прадед Репина Федора 2"А" класс)

Денисов Григорий Данилович (прадедушка Россинской Маши 6"А" класс)

Котельников Михаил Моисеевич (прадедушка Пензикова Степана 4 "А" класса)

Чистов Алберт Валентинович (падедушка Чистова Максима 3 "Б" класса)

Балюлин Николай Иванович (прадедушка Балюлиной Олеси 2 "Б" класса)

Евдокимов Яков Евтифеевич (прадедушка Пименова Игоря 6 "Б" класс)

Крицков Федор Фомич, Довгань Павел Андреевич (прадедушки Черанич Катерины, Надежды 2 "А" класса и Максима 3 "А" класса)

Фомин Дмитрий Степанович

Константинов Леонид Константинович

Шельдяев Илья Николаевич (прадедушка Дюжиковой Елизаветы, 2 "А" класс)

"Они не вернулись из боя"

22 марта 2019

В рамках реализации проекта Школьная книга Памяти, в нашей школе начинается поисковая работа по поиску информации о судьбе пропавших без вести химчан, участников ВОВ.

Список пропавших без вести

20 апреля 2015

Наша школа участвует во Всероссийской акции "Бессмертный полк". Наши учащиеся собрали как можно больше информации о своих прадедах, которые участвовали в Великой Отечественной войне. На этой страничке Вы можете посмотреть и прочитать об этих Великих людях.