Родителям первоклассников 2020-2021 года

Что нужно приобрести к 1 сентября

Школьная форма : для мальчиков СИНЯЯ жилетка и брюки, для девочек СИНЯЯ жилетка и юбка

Блузки для девочек и рубашки для мальчиков однотонные пастельных тонов.

Для парадной формы галстук и белая рубашка для мальчиков , для девочек – белая кофта .

Физкультурная форма. Однотонные футболки белые или цветные ( каждый класс выбирает цвет самостоятельно ) шорты или спортивные брюки, классические кроссовки или кеды.Для занятий гимнастикой: белые носки (хлопчатобумажные, без рисунка), чёрные велосипедки (по колено), резиновые тапочки ( на размер больше)

Сменная обувь лёгкая, по возможности должна иметь светлую подошву( не оставляет следов на полу). Необходим мешок для обуви.

Каждому ребёнку купить индивидуально.

1. Портфель

2. Набор «Учись считать» (деревянный в пластиковом пенале)

3. Счётные палочки (20 штук)

4. Плотные обложки на тетради

5. Обложки на учебники

6. Ручки только шариковые (Желательно купить ручки Stabilo . Благодаря специальным углублениям на трёхгранной зоне обхвата, пальцы ребёнка автоматически занимают правильное положение. Ваш ребёнок сможет получить и закрепить навык правильной постановки пальцев при письме).

7. Цветные карандаши ( не менее 6)

8. Простые карандаши.

9. Ластик.

10. Точилка(с контейнером)