Проект "Художественная гимнастика по программе И. Винер"

Отличительной чертой гимнастики является многообразие средств и методов их применения, что позволяет целенаправленно воздействовать на развитие всех основных функций организма.

Занятия по гимнастике направлены на развитие движений, совершенствование двигательной навыков и физических качеств (ловкость, гибкость, силу, выносливость). Движения доставляют детям радость и могут служить хорошим средством повышения умственной работоспособности. Акробатические упражнения содействуют всестороннему развитию всех органов и систем и в первую очередь двигательного аппарата, повышает возбудимость мышц, темп, силу, мышечный тонус и общую выносливость ребенка.

Душа России - ее народ

Школьный проект "Душа России - её народ" рассчитан на три года - с сентября 2018-го по май 2021-го. Мы хотим развить диалог культур, раскрыть духовный мир и жизнь народов, населяющих нашу страну.

Мы хотим, чтобы у подрастающего поколения сложилось взаимопонимание и взаимоуважение с другими народами России.

Наш проект основан на исследовательской деятельности учеников. За это время они смогут изучить историю родного края, его культуру и традиции, оценить красоту и богатство родной природы, испытать чувство гордости за свой край. А кроме этого развить навыки сотрудничества и партнерства, а также умение презентовать свой труд.

Посмотреть

Книга Памяти

Наш проект направлен на сохрание в памяти потомков подвиг воевавших в ВОВ 1941-1945гг. В результате поисковой и исследовательской деятельности, создать школьную Книгу Памяти в электронном виде. Сформировать систему внеурочных мероприятий, способствующих развитию обучающихся. Любой желающий может участвовать в проекте.

Посмотреть