Страничка психолога

stranichka_psihologa.jpg

Цель психологической службы:

Психолого–педагогическое сопровождение участников образовательного процесса.

Направления работы:

· Психологическая диагностика.

Психологическая диагностика заключается в проведении фронтальных (групповых) и индивидуальных обследований учащихся с помощью специальных методик. Диагностика проводится по предварительному запросу учителей или родителей, а также по инициативе психолога с исследовательской или профилактической целью. Психодиагностическое направление включает: выявление причин неуспеваемости, анализ проблем личностного развития, оценка развития познавательных процессов и способностей, анализ текущего физического и психического состояния учащихся, профориентация, анализ межличностных отношений учащихся, анализ семейных и детско-родительских отношений.

· Психологическая коррекция (индивидуальные и групповые коррекционно-развивающие занятия).

· Психологическое консультирование.

Психологическое консультирование – это работа по конкретному запросу родителей, учителей, учащихся.

· Психологическая профилактика (вид деятельности педагога-психолога, направленный на сохранение, укрепление и развитие психологического здоровья учащихся).

· Психологическое просвещение. ( Формы работы: лекции, беседы, подборка литературы и пр.)

Психологическое просвещение заключается в том, чтобы знакомить учителей и родителей с основными закономерностями и условиями благоприятного психического развития ребенка. Оно осуществляется в ходе консультирования, выступлений на педагогических советах и родительских собраниях.

tel_dover.jpg

Дни приема:

Для родителей:  Среда    с 14.00 до 16.00.
                           Пятница с 14.00 до 17.00.
Для учащихся: ежедневно (после уроков)

Тел. 8-495-571-12-68

1_342.png

Если возникают проблемы с учителем

1_342.pngСоветы родителям: Как помочь ребенку в ситуации буллинга

1_342.pngКак научиться управлять своим временем

1_342.pngПравила, которые помогут ребенку в общении

1_342.pngПрофилактика наркомании. Советы для родителей.

1_342.pngСоветы родителям "Подростковый суицид"

Как формировать навыки учебной деятельности дома

1_342.pngСоветы психолога о повышению учебной мотивации

О готовности к школе

Трудности адаптации первоклассников к школе

Ваш ребенок - пятиклассник

Советы психолога при подготовке к ЕГЭ

План работы психологической службы на 2018-2019 гг.

8-800-200-01-22- звонок бесплатный "Служба детского телефона доверия"

Общероссийский Детский телефон доверия:  8-800-200-01-22.

Телефоны доверия рассматриваются как один из ресурсов помощи семьям в решении проблем детско-родительских отношений, укреплении внутреннего потенциала семьи. В службе доверия работают специально обученные специалисты-психологи. Телефон доверия открыт для каждого человека, в том числе и родителя. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой, особенно той, которой сложно поделиться с друзьями и родителями. Помощь на телефоне доверия всегда АНОНИМНА. Позвонивший не должен сообщать консультанту свое имя, фамилию и адрес. Телефон доверия работает круглосуточно.

Уполномоченный по правам ребенка Московской области

04 сентября 2018

сайт: http://detimo.mosreg.ru//