Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации,  Уставом и строится на принципах единоначалия и  коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения  является её директор, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый на должность (на срок, устанавливаемый Учредителем) и освобождаемый от должности Учредителем.

Директор осуществляет руководство текущей деятельностью Учреждения на основании законов, нормативных правовых актов Российской Федерации, региональных, муниципальных правовых актов, настоящего Устава, трудового договора.

. К компетенции директора Учреждения относится:

1. Организация осуществления в соответствии с требованиями нормативных правовых актов образовательной и иной деятельности Учреждения.
  2. Организация обеспечения прав участников образовательного процесса в Учреждения.
  3. Организация разработки и принятие локальных нормативных актов, индивидуальных распорядительных актов.
  4. Организация и контроль работы административно-управленческого аппарата.
  5. Установление штатного расписания; прием на работу работников, заключение и расторжение с ними трудовых договоров, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация дополнительного профессионального образования работников.
  6. Приостановления выполнения решений коллегиальных органов управления или наложения вето на их решения, противоречащие законодательству, уставу и иным локальным нормативным актам.
  7. Решение иных вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию коллегиальных органов управления Учреждением, определенную настоящим Уставом.

Директор принимает решения самостоятельно, если иное не установлено настоящим Уставом, и выступает от имени Учреждения без доверенности.

Органами коллегиального управления Учреждения являются:

• общее собрание работников Учреждения;
  • педагогический совет;
  • управляющий совет;
  • наблюдательный совет;
  • совет обучающихся;
  • совет родителей.

Наименование подразделения ФИО должность

Руководство школы

Федорова Ирина Владимировна – директор

Заместители директора по учебно–воспитательной работе

Минакова Кристина Сергеевна

Сергеева Ирина Васильевна,

Касаткина Елена Юрьевна

Заместитель директора по воспитательной работе

Васильева Оксана Владимировна

Административно-хозяйственная часть

Заместитель директора – Саргсян Анна Гургеновна

Финансовая деятельность

Заместитель директора по ФЭД - Малышева Мария Юрьевна

Заместитель директора по безопасности - Кузнецов Александр Геннадиевич

Заведующий библиотекой - Щекотилина Виктория Алексеевна

Социально – психологическая служба

Социальный педагог – Смирнова Анна Михайловна, Ерофеева Руслана Николаевна

Педагог – психолог – Луночкина Евгения Алексеевна

Ведущий документовед

Янкина Светлана Васильевна

Выдержки о структуре управления Школой из Устава

План работы Управляющего Совета на 2017/2018 учебный год

Управляющий совет Школы

Коллегиальным органом самоуправления Школы является Управляющий совет, осуществляющий решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Школы и наделенный управленческими полномочиями для решения этих вопросов

В состав совета входят:

а) представители родителей (законных представителей) обучающихся, которые избираются общим собранием (конференцией) родителей (законных представителей) обучающихся всех классов по принципу «одна семья (полная или неполная) - один голос», независимо от количества детей данной семьи, обучающихся в Школе. Общее количество членов совета, избираемых из числа родителей (законных представителей) обучающихся, не может быть меньше одной трети и больше половины общего числа членов совета. Работники Школы, дети которых обучаются в Школе, не могут быть избраны в члены совета в качестве представителей родителей (законных представителей) обучающихся.

б) по одному представителю от обучающихся каждой из параллелей 7- 11 классов достигшие возраста 14 лет. Члены совета из числа обучающихся избираются конференцией обучающихся в соответствующих параллельных классах.

в) представители коллектива Школы. Члены совета из числа работников избираются общим собранием работников.

г) директор Школы входит в состав совета по должности.

д) в состав совета входит один представитель Учредителя Школы - в соответствии с приказом о назначении и доверенностью Учредителя

skhema_uprpvlenie.png