Информация о ВПР

23.12.2019

Не так давно в практику работы отечественных общеобразовательных учреждений были внедрены Всероссийские проверочные работы (ВПР) – контрольные мероприятия, главной целью которых является оценка предметных знаний учеников в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Посмотреть

Проверочные работы организуются на уровне региона или отдельно взятой школы, однако их оценивание проводится на основании единых критериев, разработанных по общероссийскому стандарту. Методика позволяет получить оценку уровня знаний школьников по определённому предмету, качества работы педагогов, а также сделать сравнительный анализ общего уровня подготовленности учеников по различным учебным заведениям.